魏克良当选厦门市政协主席,前任因到最高任职年龄辞职
1月8日上午,厦门市政协十三届四次会议举办第三次全体会议,推举魏克良为政协第十三届厦门市委员会主席。会议经过十三届市政协常委会组成人员辞去职务的决议,因到最高任职年纪,会议赞同张健同志辞去政协第十三届厦门市委员会主席、委员。三天前,他已以厦门市政协党组书记身份,到会揭露活动。材料图据揭露简历,魏克良1962年1月生,福建政和人,此前一直在福建省作业,先下一任福建省国土资源厅厅长、党组书记,福建省水利厅厅长、党组书记,2015年2月任福建省发改委主任、党组书记。2018年1月,他升任福建省政协副主席,直至近来任厦门市政协主席、党组书记。刚刚卸职厦门市政协主席的张健生于1956年3月,2012年1月任福建省人大常委会副主任,2015年2月任厦门市政协主席、党组书记。魏克良简历魏克良,男,汉族,1962年1月生,福建政和人(福建建瓯出世),1986年3月参加中国共产党,1982年8月参加作业,在职研究生学历,哲学硕士。2002年5月起任福建省国土资源厅副厅长、党组成员;2008年4月起任福建省国土资源厅厅长、党组书记;2013年3月起任福建省水利厅厅长、党组书记;2015年2月起任福建省开展和变革委员会主任、党组书记;2018年1月任福建省政协副主席,省开展和变革委员会主任、党组书记;2018年7月任福建省政协副主席;2020年1月任福建省政协副主席,厦门市政协主席、党组书记。

Author

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注